Уважаемые предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории универсального розничного рынка и постоянно действующей ярмарки МУП «Три Штурма»!

В связи с участившимися случаями возникновения пожаров на объектах торговли администрация предприятия напоминает Вам о неукоснительном соблюдении мер пожарной безопасности.

О Мерах пожарной безопасности

на объектах организаций торговли.

На объектах организаций торговли запрещается:

1. Самостоятельно проводить огневые работы, а так же любые виды монтажа и демонтажа без письменного разрешения администрации МУП «Три Штурма».

2. Устанавливать на торговых местах сосуды под давлением, баллоны с сжиженным и природным газом.

3. Запрещается хранение горючих материалов, отходов, картона, упаковочных материалов (стружка, солома, бумага и др.) на торговых местах, в складских помещениях и путях эвакуации.

4. Запрещается загромождать эвакуационные выходы и пожарные проезды транспортом.

5. Запрещается торговля товарами бытовой химии, лаками, красками и другими легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, расфасованными в стеклянную тару емкостью более 1 литра каждая, а также пожароопасными товарами без этикеток с предупреждающей надписью "Огнеопасно".
Расфасовка пожароопасных товаров должна осуществляться в приспособленных для этой цели помещениях, отвечающих требованиям пожарной безопасности.

6. Запрещается хранение и продажа керосина и других горючих жидкостей путем розлива в тару.
7. Субъект предпринимательства в обязательном порядке должен обеспечить торговое место первичными средствами пожаротушения, в соответствии с действующими нормами.

8. Запрещается курение на территории постоянно действующей ярмарки, универсального розничного рынка и складских помещений.

9. Запрещается отогревание замков дверей, рольставней торговых объектов, складских помещений в зимнее время при помощи открытого огня (костры, газовые горелки, паяльные лампы, примусы, факелы, свечи и др.).

10. Запрещается сжигание листвы, мусора, картонной и упаковочной тары на территории МУП «Три Штурма».

11. Запрещается проводить уборку помещения и чистку одежды с применением бензина, керосина и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

12. Запрещается оставлять по окончании рабочего времени необесточенными (неотключенными от электрической сети) электропотребители, в том числе бытовые электроприборы.